суббота, 1 апреля 2017 г.

МК Простой цветок из органзы

И снова здравствуйте, дорогие друзья!
Спешим вам напомнить, что сегодня последний день Цветочного марафона, поторопитесь скоро будем подводить итоги, а пока покажем МК от нашего дизайнера

Дизайнер
Привет всем, особенно любителям использовать в своих скрап работах цветы! Сегодня я покажу вам, как сделать простой цветок из остатков органзы.

Нам понадобится:
- остатки органзы,
- ножницы,
- пинцет,
- спички и свеча (можно взять обычную зажигалку без свечи, но со свечой мне удобнее),
- шило,
- брадс для сердцевины.

Итак, берем нашу органзу (у меня это обрезки от пошива штор) и нарезаем пять квадратов разной величины размером от 3 до 6 см. Вместо органзы можно взять любую другую синтетическую ткань, которая деформируется при нагревании.

Держа пинцетом тканевый квадратик над свечой, оплавляем края. Особое внимание уделяем уголкам. Из квадратов должны получиться круги. Старайтесь близко к пламени не подносить, чтобы избежать некрасивой черноты. После оплавления краев проводим над пламенем всей поверхностью будущего лепестка для придания ему естественной деформированной формы. Делаем так с каждым квадратиком.

Вот такие красивые лепестки у нас получились.

Теперь собираем их в единый цветок. Накладываем лепестки один на другой по размеру. Снизу должен быть самый большой, сверху соответственно самый маленький.

Прокалываем середину шилом или чем-то другим острым.

В получившееся отверстие вставляем брадс. Вы также можете использовать для сердцевины любые бусины или тычинки.

И все, цветок готов. Теперь можно использовать его в своих работах.

Приятного творчества и хорошего настроения!

3 комментария:

  1. Просто и весьма доступно! А главное, что мне нравится в цветах из ткани, так это возможность добавления любой сердцевины, будь то брадс, пуговичка, бисер, топпинг, пайетки, бусины...

    ОтветитьУдалить
  2. Как я люблю такие воздушные цветы) и да, любая сердцевина и цветок меняется

    ОтветитьУдалить