четверг, 15 ноября 2012 г.

Встречайте новое скрап-задание "Ассоциация Сказка"

Всем привет!

Мы приготовили для вас новое скрап-задание "Ассоциация сказка". Суть задания: создать любой скрап-объект на новогодне-сказочную тему. Можно использовать всё, что ассоциируется со сказкой (не обязательно с какой-то конкретной) - принцы и принцессы, эльфы, волшебники, бабы-яги, домовёнки.... Но! будем готовиться к Новому Году - работы ждем от вас на новогоднюю или рождественскую тему )))

Вот какая ассоциация родилась у нашего приглашенного дизайнера Nataliya:
"Когда получила задание, первое, что пришло на ум - это сказка "Чародеи". Решила не мудрить и сделать открытку с этой сказкой. Там есть моя любимая песенка "Три белых коня". Я до сих пор помню все слова этой песни наизусть!!!!"

И ассоциации нашей ДК:
                                                                           Елена


"Как узнала про задание "Сказка", сразу захотелось сделать новогодний сказочный блокнотик для старшей дочки,чтобы она записывала свои секретики)
Получился блокнотик А6, с 5 разделителями со сказочными персонажами. Тканевая обложка, покрытая акриловым грунтом и побрызгана спреем через маску, выглядит очень по-новогоднему. В разделителях полностью самодельный фон, в которых использовался также акриловый грунт, спреи,маски, распечатки, горячий эмбоссинг, металлическая подвеска снежинка в виде закладки."


"У меня - страничка про моего новогоднего гнома. Про первую "Ёлку", которая была организована в школе развития. Гномы - сами по себе сказочные существа. У меня на страничке они не из какой-то конкретной сказки, а просто - сами по себе. И наверное, это гномы Деда Мороза (или Санты), которые помогают делать новогодние подарки послушным детям :) Рома присоединился к ним, взяв в руки волшебный фонарик."

"Открытка под названием "Ночь перед рождеством". Я хотела передать именно библейский сюжет рождения Христова. Поэтому тут мои ассоциации: звезды, ангел трубит...
Самодельный фон: структурная паста, спреи, эмбоссинг."

Катя Вуколова

"Я сделала своей дочке книгу , оформив шведскую сказку  "Подарок Санта-Клаусу". В книге 10 страничек, которые подробно можно рассмотреть в моем блоге.  Использовала бумагу и чипборд коллекции  "Season's Greeting" от Echo Park"

"Новый год у меня всегда вызывает ощущения сказочности, таинственности и волшебства. Как и в детстве, я начинаю жить в ожидании чего-то невероятного! Перечитав недавно книгу "Маленький принц", я поняла, что она у меня вызывает точно такие же ощущения! 
Не знаю как вы, но в новом году мне всегда хочется стать лучше, научиться чему-то новому и интересному, завести еще больше приятных знакомств. А самое главное (чего мне вечно не хватает) -- научиться правильно организовывать свою жизнь и навести порядок в голове. Вот для этих целей я и сделала себе маленький новогодний подарок : блокнот для приручения мыслей :)"




"Ощущения чуда и сказки у меня ассоциируются с новогодней ночью. Новый чудесный набор бумаги от Graphic45  "Nutcracker" - "Щелкунчик" вдохновил меня на создание этого  комплекта - открытки и сумочки-подарка для конфет. Новогодняя ночь, полная волшебства и чудес,  восхитительная музыка - "Вальс цветов" Чайковского и изящный, чарующий танец Маши..... и мы - в сказке!)
Форма сумочки вырезана плоттером  The Cricut Expression, детали открытки вырезаны из листа набора , вырубка цветов, детали открытки и сумочки, покрыты золотым клеем-глиттером от Ranger, штампинг - штампом от Тамары Старцевой, фигурка девочки посажена на объемный скотч."

"Я сделала страничку с фотографией моего единственного племяшки. Здесь ему и двух месяцев нет, но он уже в костюме гномика )))) Вот с такими сказочными гномиками, которые по ночам под елку подарки кладут у меня и ассоциируется новый год )))
Использовала бумагу Melissa Frances и Ecko Park, пуговки, кружево, акварельные краски, шнурочек (сама сделала из белой и красной нитки)."

Мы ждём ваши работы до 15 декабря включительно. Записываться нужно в линки внизу сообщения. Ознакомиться с правилами участия в заданиях можно здесь. Напоминаем, что если вы хотите получить совет или критику))) в адрес своей работы, то обязательно укажите об этом в посте со своей работой. 

Приз в задании у нас мега-новогодний и сказочный - штамп Penny Black "Christmas Kiss" (будет разыгран с помощью Рэндома среди всех участников задания):

УДАЧИ!!!
TL

21 комментарий:

  1. Ой, девочки, сколько красоты!!! Классное задание!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки-милые, если мой пост вышел на пару минут раньше вашего. Можно к вам присоединиться?
    П.С. Я уже под номером 1;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, очень рады, что вы с нами! Присоединяйтесь! Только работа должна быть на Новогодне-сказочную тему! А у вас скорее -весна!

      Удалить
    2. простите за невнимательность. удаляюсь!

      Удалить
  3. Очень классный подарочек, и тема :)))Скоро буду)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за чудесное задание, такое вдохновляющее и сказочно-волшебное!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, а бутылкой новогодней можно к вам присоединиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сорри, но нет((( по нашим правилам это будет нескраповый объект. 1 декабря у нас будет нескраповое новогоднее задание!!!! Потерпите недельку))) на все 100% подойдет ваша работа, вот увидите)))

      Удалить
  6. Девочки, простите, была ужасно невнимательна к условиям задания))) Удалите мою работу №50 плз)))

    ОтветитьУдалить
  7. Сказочное задание!!! Работы дизайнеров очень вдохновляющие!!! Участвую!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Жанна! Если невооруженным взглядом понятно, что работа ассоциируется со сказкой, то мы не просим про это писать ))) В большинстве работ так и есть. Ну если уж задание ассоциативное, то хотелось бы увидеть, почему работа ассоциируется именно со сказкой, если это сразу не бросается в глаза. Как-то так.

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обида-то в чем? ))) Мы просили также, как и Вас, написать пару слов про сказку. Все писали и никто не обижался.
      Зачем это нужно на самом деле? Чтобы понимать, что работа не притянута за уши к заданию, а выполнена по нему )))
      Извините, если мы Вас обидели.
      Если Вы укажете нам на работы, которые, на Ваш, взгляд, не ассоциируются со сказкой, то мы будем Вам только признательны!!!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  10. Девочки, добавила ассоциацию

    ОтветитьУдалить