суббота, 15 сентября 2012 г.

Скраповое задание "Кто в доме хозяин?"

"Здравствуйте! Царь. Очень приятно, царь. Очень приятно, здравствуйте, царь. 
Очень приятно, царь. Царь, очень приятно. Царь. "
Мы сегодня с долгожданным скраповым заданием!!! Называется оно "Кто в доме хозяин?". Хотим, чтобы вы пофантазировали на эту тему и в любом скрап-объекте показали, кто является настоящим хозяином у вас дома, или в домах ваших знакомых, или в любых других домах ))) Вы можете использовать не только фотографии, но и любые картинки, штампы и т.д., главное, чтобы тема "хозяйства" была раскрыта!
Изначально мы задумывали это задание только о домашних животных, однако, после долгих раздумий и обсуждений, решили всё-таки расширить эту тему.

Итак, вот как хозяйскую тему раскрыли наши приглашенные дизайнеры:

Klère (Luckie)
"To be honest, nobody really decides at home, but I decided to do this LO with my oldest daughter saying litterally "you make the rain and the good weather at home (sometimes)", it is a french saying meaning that she decides for everything, (which is fortunately wrong!!)"
"Честно говоря, никто особо дома не рулит, но я решила сделать эту страничку с моей старшей дочерью. На страничке написано (дословно): "ты иногда делаешь дождь и хорошую погоду дома". Это французская поговорка говорит о том, что она решает всё (что, слава богу, не так!!)"

Настя (istorkina)
"По заданию у меня получилась страничка 20х20 о нашей главной хозяйке в доме и во дворе :) Знакомьтесь: немецкая овчарка Евра! Она хозяйничает так, что коты боятся выходить из дома, а когда мы перекрывали крышу, она из вольера оповещала рабочих о том, что им пора уходить :) Т.е. до 5 вечера она молчала, а после 5 все время лаяла, таким образом выгоняя их со своих владений :)) На страничке 2 фотографии - еще щенок и нынешние 45 кило живой массы :))) Иногда за верную службу Евруське достается ОГРОМНАЯ сухожильная кость! :)"

Диана (Haldi)
"Узнав тему задания, я сразу поняла, о ком будет моя страничка)) На фото Жиган и Джон))) Истинные хозяева дома, захватившие все пространство, включая нашу кровать)"

Анастасия (sorokonojka)
"Страничка 25на25 см. В дальнейшем, портрет будет оформлен в багет и повешен на стену. Чтобы ни у кого не возникало сомнений, кто в доме главный :)!"

Katarzyna (Kobens)
"On the photo is my son- the big boss in the house ;)"
"На фото мой сын - большой босс в доме ;)"

А теперь работы нашей дизайн-команды (кстати, никто так и не поддался искушению отступить от животной темы))):

"У моих родителей аж 3 собаки и кошка, поэтому мы ездим к ним, как в живой уголок. Одна из собак - английский спаниель Чара - очень любит детей, особенно Ромку. Она его постоянно пытается вылизать, приносит ему мячики и косточки. В общем, страничка про самую главную няньку. Использовала бумагу Echo Park Walk in the Park, крафт-картон, а также собачек из коллекции Зоопарк. Знак со следом - металический. Лапки и косточки - это пуговки. "

                                                                            Елена


"Наша кошка Симка очень гордая,но очень красивая. Любит, когда ее вкусно и много кормят, поспать на мягком и желательно чистом белье. И любит нас, так нам кажется)
Панно: использовала штампы, чипборд алфавит, кружевные салфетки, распечатка, вощеный шнур, тэги, машинную строчку."

"Страничка:. использовала фото, распечатку, штампы, спреи, алкогольные чернила, машинную строчку, фото пленка от ТХ."


"У меня только рыбки и черепашка дома, на крупногабаритных друзей мы пока не решаемся, хотя очень хочется собаку!!!
Вот сделала шебби-трон для нашей Ани, а он ей так понравился!!! Прям позировала и кажется даже улыбалась)))"


"Все, у кого  живет  кот, знают, кто настоящий хозяин в доме) Поэтому по заданию у меня получилась кошачья страничка."


"У нас живности сейчас нет никакой (у старшего аллергия на шерсть), но в детстве у нас с братом и сестрой было все! Ну разве что крокодилов и слонов не было... Больше всего было собачек )) Вот и открытка про такую деловашку, у которой есть личный автомобильчик с водителем и которая в отпуск собралась, а ее, королевишну, в аэропорт везут вместе с собственной конурой ))"

Юлия (Myshilda)

"У нас в семье живет наша любимица - кошечка Леся. Она серая и пушистая, свой красивый хвост носит аки герцогиня)))) И всем своим царственным видом показывает, что согласна нами(домашними) управлять и властвовать)))
Когда я делала этот блокнот("с нуля"), то раскрасила знаменитого котика от Маргарет Шерри в серые тона) С первого же взгляда на эту умилительную картинку становится ясно - кто же в доме хозяин!!!)
Использовала бумагу из разных наборов, шебби- ленты, полубусины, жидкий жемчуг, глосси, вырубку. Штамп раскрашен акварельными карандашами, цветы сделаны из шебби-ленточек)"

"У меня нет дома никакой живности, и, если честно, то я к животным даже равнодушна. но, мне нравится фраза " если вы не любите кошек, вы просто не нашли свою". вот, вдохновившись этим высказыванием, я и сделала блокнотик. про кошку и время." В работе Жени сразу понятно: а хозяин в доме тот, у кого есть свой блокнот)))

Мы ждём ваши работы до 15 октября включительно. Записываться нужно в линки внизу сообщения. Ознакомиться с правилами участия в заданиях можно здесь. Напоминаем, что если вы хотите получить совет или критику))) в адрес своей работы, то обязательно укажите об этом в посте со своей работой. 

Призом в задании будет замечательный набор бумаги 15*15 см от Bo Bunny из коллекции Et Cetera (данный приз будет разыгран с помощью Рэндома среди всех участников задания):

Также по итогам задания (помимо ТОП-5) будет быврана лучшая работа с хозяином-кошкой.  Приз для победителя среди кошачьих работ приготовила наш соавтор Катя - хозяйка очаровательного кота Вани:

Всем вдохновения и удачи!!!

27 комментариев:

  1. Вот это Ваня.... по нему сразу видно, кто действительно в доме хозяин )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно:))
      В одной статье было написано: "С того момента, как изящные лапки переступили через порог, в доме может быть только один хозяин – кошка".
      Катя

      Удалить
  2. Молодцы, девчонки! Классные работы! Очень понравился блокнотик Жени - Libella :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вон не поняла почему вы будете выбирать именно лучшую кошачью работу???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Исключительно от нашей общей любви к кошкам.
      Будет обычный топ-5, приз среди всех участников и приз за лучшую работу с кошкой.
      Перечитала несколько раз - я вроде именно так все и написала)))

      Удалить
  4. Интересное задание! Работы все такие разные и красивые! Особенно понравилась страничка Насти (istorkina) и идя с троном для черепахи :) А кот Ваня очень похож на нашего кота Кузю :) Практически одно лицо! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем с нетерпением ждать работу про Кузю:))
      Катя

      Удалить
  5. Трон для черепахи - это супер! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. :) ой не могу :))) картинка-задание - это ж с моего мужа рисовали :))) мы своего кота зовем "священное животное".
    Работы замечательные, такие душевные все :)

    ОтветитьУдалить
  7. Веселое задание)))Такие работы интересные,причем все!!!

    Ваня-супер!!!

    ОтветитьУдалить
  8. сижу, улыбаюсь!
    чудесное задание!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. ооооо! Ваня шикарен! Я бы даже сказала Иван *_* а есть еще фотки кота???

    не, я по делу, мини-страничку про кота обязательно сделаю.... тем более бигшотовские вырубки [с моим умением укладываться в сумму] у меня еще не скоро появятся))) хыхы))

    Да и Симка серьезная такая))) Кошачьи мордочки достойны скрап-страничек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про черепашку ничего не сказала! она же такая...!!! с троном...! я вообще такого креатива не ожидала)))

      Удалить
    2. о и Евра крута *_* особенно щеночком таким няшным была ^_^
      даже не знаю, котов я люблю больше или собак... они же так смотрят *_* уиииии ♥

      ладно, я это... пойду, пожалуй... =)

      Удалить
    3. Ждем работу при твоего кота!)

      Удалить
  10. очень понравилась работа Елены про кошку Симку

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, , не могу загрузить работу(((( что делать ?

    ОтветитьУдалить