понедельник, 24 ноября 2014 г.

Мини МК "Скрап-украшение на елку" от Ольги Носовой

Всем привет!
Мы не устаем готовиться к Новому Году, и сегодня с вами Ольга Носова с очень интересным МК! Вдохновляйтесь!
Всем привет!
Сегодня покажу мини-МК по изготовлению скрап украшений для елочки. Они подойдут и в качестве украшения интерьера, и в качестве небольшого презента или как дополнение его.

Для изготовления нам понадобятся:
1. Остатки любого достаточно плотного картона.
2. Крафт и скрап бумага (можно тоже остатки).
3. Акриловый грунт, губка для его нанесения.
3. Декор (чипборд, цветы, салфетки и любые элементы на заданную тематику).
4. Небольшой отрезок атласной или репсовой ленты.
5. Любые доп. материалы, которые вы привыкли использовать в своих работах (я, например, не смогла обойтись здесь без своих любимых спреев, сделав капли).
Приступим:
1 этап - вырезаем из картона и бумаги круги нужного вам размера. Я для удобства взяла пластмассовый стаканчик из Икеа и перевела его окружность на листы.
Для одного елочного украшения мы вырезаем по два круга из картона и из бумаги.
2 этап - грунтуем края картонных заготовок, чтобы конечная работа выглядела безупречно. Даем им высохнуть.
3 этап - на картонные заготовки я приклеила ажурные бумажные салфетки. Мои салфетки чуть больше по диаметру, чем заготовки. Далее берем круги бумаги и декорируем их по своему вкусу.
4 этап - делаем "мини - бутерброды". На картонной заготовке уже есть салфетка, на нее приклеиваем задекорированный кружок крафт или скрап бумаги. Хорошо проклеиваем края по кругу. Т.к. крафт бумага имеет меньшую плотность, чем скрап бумага, то и приклеивать ее необходимо тщательней, иначе вы получите волнистый край. На одной из таких заготовок с изнаночной стороны мы приклеиваем ленту. Смотрите внимательно, чтобы лента была приклеена ровно по центру сверху вашей композиции.
5 этап - делаем один большой бутерброд. Склеиваем между собой картонные заготовки. Получаем готовое украшение и радуемся)))
До новых встреч!

Ваш TL.

1 комментарий: