суббота, 4 марта 2017 г.

Цветочный марафон 1 этап "Весенняя капель"

Ах, эта неповторимая музыка весны! Тонкая, нежная, многообещающая… Начало марта, зима уже вовсю отступает и сдает позиции, но делает это явно нехотя. Еще на улице лежит снег и от холода разлохматились воробьи и синички. С крыш свисают кристально чистые сосульки.
Но солнышко, а ведь оно не дремлет, старательно трудится над тем, чтобы пришла настоящая весна. Небесное светило подольше задерживается на небе, да и светит оно уже намного теплее и ласковее. И вот под действием его упорной работы лютая зима, как не ворчит, как не скрипит, но начинает мало-помалу уходить. На радостях заводит свою весеннюю песню синичка и слегка неуверенно, а потом все звонче и звонче начинает звенеть капель...
Подхватив музыку капели, наши дизайнеры приготовили для вас первое задание с ОЭ: цветы + капли, стразы, бисер, пайетки (все, что может напоминать капель).
По заданию сделала открыточку с фотографией. На фотографии цветы появляются из-под снега. Сам снег я декорировала белым песком. К композиции добавила бисера и полубусин. В итоге получилась чудесная весенняя открытка.



По текущему заданию предлагаю такую вот весеннюю открытку с бисером и цветами! очень захотелось добавить еще весенних элементов  - и сложилась такая чудесная бабочка из чип-борда, которую покрыла розовой пудрой.

Открыла для себя сравнительно недавно прекрасный моделирующий гель, который замечательно формирует бисерные "сугробы" при этом остается совершенно прозрачным и очень хорошо приклеивает бусинки!






ах да, ОЭ - прозрачные капельки

Вот такой весенний магнитик у меня получился, остались считанные  дни до праздника, вот я и создаю небольшие презентики для коллег  сестры...
Вырубка, скрап-бумага, чипборд и совсем немного декора!


В рамках нашего марафона я решила сделать 4 блокнота формата А6.
И первый блокнот у меня получился в шоколадно-бирюзовой гамме. Как и сейчас на улице: еще грязные улицы, но уже весеннее голубое небо.


В качестве обязательных элементов я использовала цветы (филигрань) и стразы от Kaisercraft.
Также для декора обложки я использовала чипборд, брадс и наклейки в виде узоров от Mr'Painter, а также спреи и Инку Голд.

У меня получился весенний альбомчик в форме восьмерки.
Море цветочков и немного шебби.





Весна только берет свое начало. Это вдохновило меня на создание вот такой нежной и воздушной открыточки. В основе замечательная акварельная бумажка Kaisercraft - Pink Gelato. Главным элементом композиции здесь выступает белый самодельный цветок с шикарной переливающейся, как весенняя капель, брошечкой в центре. А в дополнение к обязательным элементам я покрыла клетку с птичкой глосси и кое-где оставила глосси капельки. Вот такая у меня неискушенная ранняя весна.

  

Для меня капель в работах - это что-то прозрачное, почти невесомое и эту функцию как нельзя к стати выполняют прозрачные каплевидные стёклышки на проволочке. Еще очень люблю полубусины и обожаю пайетки в работах, а в этот раз моим трендом стали нити небольших бусин на леске их  так же как и стеклышки можно добавлять парящими в воздухе, кажется вот-вот и соскользнут они и звонким цокотом поскачут по паркету...
Приятного творчества, теплой весны и звонкой капели за окном!
Покажу вам ту малую  часть своих работ, которые сделала буквально за одну ночь...
16 открыток из них 11 сделаны за один вечер, когда меня просили сделать их за ночь я подумала, что это не возможно, но теперь знаю, что это реально - вот так открываются скрытые творческие возможности .








Линки по 1 этапу будут открыты до 11 марта и мы кладем в копилку призового фонда 
ТРАФАРЕТ "РОЗЫ"

9 комментариев:

  1. Добрый день!
    Девочки, разъясните, пожалуйста суть марафона.
    Когда я прочитала анонс я поняла, что мы будем делать цветы. А в этом посте указан только обязательные элементы. Так что мы делаем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, мы будем делать цветы и использовать их в работах,по каждому этапу будет ОЭ цветы +... Вы можете сделать цветы сами но это необязательно, просто в рамках марафона мы поделимся МК по изготовлению цветов и не только, вы тоже можете поделиться с нашими читателями своим МК если есть желание мы опубликуем его. Наш цветочный марафон призовой, но получить приз смогу только те, кто выполнят работы по всем этапам. Присоединяйтесь, будем рады видеть вас в нашей творческой компании.

      Удалить
    2. А формат работ может быть совершенно разный?

      Удалить
    3. Да любая работа, главное использовать цветы + ОЭ

      Удалить
  2. Какие вдохновляющие работы у девочек - супер! И капелек целое море, и все такие разные... Очень здооово! Да и не вдохновиться просто невозможно))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающие работы, прям пахнет солнцем и весной

    ОтветитьУдалить
  4. А что делать, если не успел сделать работу по этапу? Как можно догнать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да можно, в конце марафона мы подведем итоги и вы сможете показать работы по всем этапам.

      Удалить
  5. Девочки-участницы такие молодцы!

    ОтветитьУдалить