четверг, 4 августа 2016 г.

Скетч+ОЭ колосок

Добрый день, дорогие друзья!
Лето близится к своему логическому завершению и об этом напоминают нам хлебоуборочные машины на полях. Поднимая тучи пыли, собирают золотой урожай зерно к зерну. Мы решили использовать колосок в очередном нашем задании, как обязательный элемент. При этом колосок может быть в любом виде: в виде принта на бумага или ткани, настоящий или декоративный. И не забывайте придерживаться скетча, его так же можно отразить, вращать но он должен быть читаем.
Во всех культурах, где зерно является основным продуктом питания, оно имеет магический, позитивный символизм. Колосья или снопы пшеницы и других зерновых — атрибуты многих богов, особенно в греческих мистериях, они символизируют плодородие земли, жизнь, возникающую из смерти зарождение и рост посредством силы Солнца. Золотые колосья — отпрыски брака сияющего Солнца с девственной Землей. У славян зерно символизирует благополучие, плодородие, богатство, предохраняет человека от порчи. Поэтому до сих пор широко распространен обряд осыпания зерном в Рождество и на свадьбах. (источник)
Наши дизайнеры также использовали колосья в своих работа, смотрим, что у них получилось:
Продолжаю творить для себя. На этот раз блокнотик форматом А6 с замком. Подобный тайник я уже делала для сестры, теперь вот и до себя руки дошли:)

По новому скетчу я оформила коробочку, в которой будет храниться альбом о летнем отпуске, который я сделала для сестры:


Использовала готовую коробку, бумагу Papermania, колосок из крафтбумаги в технике оригами, сизаль, цветочки, значок, вырубку, распечатку uprintables, Глосси.

Мария Алёшина
У меня получилась теплая открытка - воспоминание о прекрасных днях, 
которые подарило нам это чудесное лето :)))
Использовала настоящие колоски, собранные специально два года назад в отпуске - ещё одно приятное воспоминание, как я собирала ботанические материалы для скрапа :)))



Мы ждем ваши работы по скетчу до 3 сентября,
 хорошего урожая и вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий