понедельник, 15 октября 2012 г.

Новое задание "Мой город"

Привет-привет!
За три месяца жизни нашего блога мы успели уже познакомиться с многими из вас, а теперь нам очень интересно познакомиться с городами, в которых вы живете. В связи с этим мы и придумали для вас новое задание "Мой город"!!!
Мы ждем от вас любые скрап-объекты про города, в которых вы живете. Город может быть запечатлен на фотографии, ретро-открытке, репродукции, в общем, хоть на чем - вы даже можете сами нарисовать его))) Главное, чтобы город играл главную или равноценную часть в вашей работе.   И попросим также написать пару строчек о городе, например, о том, за что вы его любите )))

Вот так раскрыли предложенную тему наши дизайнеры и соавторы:

г. Тула от Кати Вуколовой


"Мини-гид по страничке:
При приближении к нашему городу вас встретят замечательные тульские дороги, которые непременно оценит подвеска вашего автомобиля(заранее узнайте адреса автосервисов и магазинов запчастей).
Въехав непосредственно в Тулу, вы сможете наблюдать прекрасный образец монументального искусства -памятник Тёще (запаситесь чувством юмора и фотоаппаратом ). 
В центре города у вас есть редкая возможность реанимировать свои школьные знания по химии и осознать, что вы дышите оксидом углерода, диоксидом серы, оксидом азота, которые являются результатом выброса предприятий черной и цветной металлургии (возьмите с собой кислородную маску и таблетку цитрамона).
И не смотря на все это: "Мы рады видеть вас на Тульской земле!")))))"

г. Мытищи от Елены

"Страничка про мой город Мытищи, в котором живу. На главном фото здание Администрации Мытищинского муниципального района.
Использовала: спреи, штампы, бумажный скотч ТХ, распечатка, вощеный шнур.
P.S. Любимая моя работа))) (Я про Администрацию, не про страничку)))"

г. Голицыно от Ольги

"Моя работа про подмосковный город Голицыно. На фото дворец-усадьба, где жил А.С. Пушкин, дама на картинке ниже - В.А. Голицына."

г. Минск от Ириски

"Мой любимый город Минск и серия одноименных магнитов. Картинки- репродукции старого города , художник- Владимир Шарков."

г. Екатеринбург от Виктории

      
"У меня сувенир для наших иногородних друзей - магнит на холодильник с видом Екатеринбурга :) Да не простой, а с блоком для записей и местом для ручки/карандаша.
Екатеринбург - город промышленный, поэтому на магните шестеренки, а стиль - фристайл :)
Картинка объемная, на ней - узнаваемое здание Администрации города."

И снова г. Екатеринбург от Ирины


"Всем привет! Я с работой про Екатеринбург, мой родной город. Тема конкурса сподвигла меня на целый альбом, посвященный прогулкам по родным улицам. Правда, пока готовы только вот эти два разворота. Оба показывают наш городской пруд с разных сторон и в разное время года. На задних планах видны строящиеся здания "Екатеринбург сити" вперемешку с небольшим количеством исторических построек. 
Снежная зима, непонятное лето, грандиозная стройка, немножко истории, большие перспективы, а главное - новое поколение счастливых горожан, вот основные черты столицы Урала."

г. Москва от Юлии (Myshilda)

"Так случилось, что я провела мое детство в великом множестве городов. И некоторые стали для меня родными) Но все же, мой город - это Москва! Широта и просторы мегаполиса покоряют и восхищают... Старый город очаровывает и вдохновляет... Я решила сделать что-нибудь практичное - нашим друзьям-немцам вот такой сувенирно-подарочный комплект,чтобы напоминал о Москве - магнит и блокнот."

г. Санкт-Петербург от Libella
"Моя работа про Санкт-Петербург. В этот город волей судьбы меня с семьей занесло этой весной, и я его горячо полюбила :) По-моему его невозможно не любить. Мне нравится фраза: "Быть петербуржцем не означает родиться в Петербурге. Это означает - родиться там заново". Это как раз про меня :)"

Мы ждём ваши работы до 15 ноября включительно. Записываться нужно в линки внизу сообщения. Ознакомиться с правилами участия в заданиях можно здесь. Напоминаем, что если вы хотите получить совет или критику))) в адрес своей работы, то обязательно укажите об этом в посте со своей работой.  

Приз в задании у нас уже новогодний: набор бумаги и деревянный венок от Kaiser Craft и будет разыгран с помощью Рэндома среди всех участников задания:

Желаем вдохновения и удачи!!!

8 комментариев:

  1. Работы ДК впечатляют)) Особенно Libella=) Очень точно отразила суть нашего прекрасного города))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Питер рулит! Он прекрасен.... люблю его всегда :) Женя, ты просто умница! :)

      Удалить
  2. ОЧЕНЬ интересно задание!!! Юмор Кати я узнаю!!! Тула!!!))) Знаем о дорогах))))

    ОтветитьУдалить
  3. а можно делать странички только про город, в котором живешь? или и про город где родилась тоже допустимо?

    ОтветитьУдалить